вторник, 5 мая 2015 г.

Задание №36 "Дом там, где сердце!"

Доброго времени суток, дорогие читательницы!

Не секрет, что творчество объединяет ! И тогда  подумалось- а не выяснить ли нам географию читательниц нашего блога? Все вы разные, живете   в разных городах. Большинство-так исторически сложилось- из России, но есть и девочки из других стран! Расскажите нам о себе! А мы составим нашу собственную карту дорогих сердцу городов и поселков, где живут  наши любимые рукодельницы! 
Так появилось новое задание. 



Расскажите нам о себе, о своем городе, поселке, деревушке, где живет ваше сердце. Фотография самого любимого места  в работе обязательна.
И для вдохновения работы нашей ДК:



Я из Омска. И нашему городу в следующем году 300 лет. Да да такой шикарный юбилей намечается))). По заданию сложился блокнот с изображением Омского Государственного Музыкального Театра.

Музыкальный театр  ведет свою историю с 1946 года. Творческой базой театра стал группа актеров Сталинградского театра музыкальной комедии, которая работала в Омске в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время Омский государственный музыкальный - один из крупнейших коллективов Сибирского региона, ведущий активную творческую, гастрольную, общественную и благотворительную деятельность. В репертуаре театра 60 спектаклей самых разнообразных музыкальных жанров от классической оперы до мюзикла и рок-балета. Сейчас в коллективе Омского музыкального театра работают более 500 человек. 
Если будете в нашем городе, обязательно посетите его!!!

Г. Пермь
Памятник "Пермяк - соленые уши."

Пермяк солёные уши — достопримечательность Перми.
Скульптура состоит из двух частей — фигуры фотографа и  круглой рамки с большими ушами, в которую фотографирующиеся могут поместить своё лицо.
Скульптура расположена на центральной улице города Перми. Памятник открыт 1 апреля 2006 года. Автор изображения — Рустам Исмагилов.
«Пермяк солёные уши» — традиционное прозвище жителей пермских земель. По легенде, связано с распространённым в крае промыслом солеварения. Считается, что прозвище получили работники, таскавшие на плечах мешки соли, отчего их уши пропитывались солью, увеличивались и краснели.
У меня получилась мужская открыточка для настоящего пермяка.
В работе использовала бумагу Скрапберисс, брадс, репсовая лента, вырубка. 



Я из Перми. И у меня по заданию сложилась страничка про театр оперы и балета им. П.И. Чайковского.


Пермский театр оперы и балета - один из старейших музыкальных театров России. Свою историю он начинает с 1870 года, в этот год состоялась премьера - оперы "Жизнь за царя".  В разные года на сцене пермского театра были поставлены все оперы и балеты Чайковского. Во все времена пермский театр выделялся нестандартными постановочными решениями классики и неординарными фестивальными проектами. На данный момент утвержден проект реконструкции здания театра, который  будет реализован к 2018 году.


г. Омск. 
По заданию  у меня получится альбом-дневничок для хранения театральных программок, билетиков и т.п.
  

На обложке фото Омского государственного академического театра драмы.
Омский государственный академический театр драмы - старейший театр города Омска, основанный в 1874 году . Здание театра, являющееся памятником истории и архитектуры, построено в 1905 году на средства, выделенные городской думой. Автор проекта - архитектор Иллиодор Хворинов. Омский академический театр драмы - лауреат шести Национальных театральных премий "Золотая маска". Театр постоянно участвует в международных и российских фестивалях, гастролирует по стране и за рубежом.
Это мой самый любимый театр в Омске! С удовольствием бываю на его спектаклях, когда есть такая возможность. 
Покажу некоторые странички.
В альбомчике  много карманов, раскладушек, тегов для записей и т.п.
Так получилось, что на бумаге очень часто встречаются парижские мотивы и дамы в костюмах начала прошлого века, но у меня они ассоциируются с театральными декорациями.



Внутри есть и мини-блокноты со страничками для записей.





И работа наших приглашенных дизайнеров


По заданию я сделала панно-мотиватор! В котором сплелись 2 темы) Первая тема, на которую я делала работу" Добро пожаловать" в мой город. Я живу в городе Ульяновске, таком провинциальном городке на Волге, но я его очень люблю и для меня он лучший! Я родилась в нем, вышла замуж, родились мои дети и здесь же мы остались жить... не потому что некуда ехать, а потому что он наш РОДНОЙ! От шума мегаполисов очень быстро устаешь и нет в них теплоты, все бегут и торопятся, людские истории не интересны, каждый занят собой и своей работой. Вот это панно- клич моему городу : Эй, ты ЛУЧШИЙ! В основе панно буква Ё, не случайно, это эскиз памятника букве Ё в нашем городе, таких памятников у нас мнооого)Вовсе неудивительно, что памятник букве Ё поставлен в Ульяновске, а не в каком-либо другом городе.Дата рождения собственно буквы «ё» известна с точностью до дня. Это 17 августа 1796 года, когда Московская университетская типография выпустила книгу историка и писателя Николая Карамзина( а они из Симбирска, ныне Ульяновск) «Аониды», где в одной из басен в слове «слёзы» впервые предстала буква «ё».Памятник букве Ё стал своего рода вызовом тем, кто пытался и пытается выдавить букву Ё из современного алфавита. Споры на тему необходимости буквы в алфавите начались в 90-х годах прошлого века, идут они и по сей день. Губернатор встал на защиту буквы и его поддержали)У нас в городе всегда любили авантюры)Тем более из русской орфографии изгоняли букву, олицетворяющую собой всё весёлое, ядрёное, стёбное, клёвое, плёвое, мудрёное, скрупулёзное и курьёзное, что есть в нашем языке.

Это не единственный в стране памятник букве. Например, в Новосибирске есть памятник букве А, в екатеринбурге - букве Ы, в Петрозаводске - букве Т... Наверное. есть и еще.

Ну, а вторую часть темы читайте у меня в блоге)))
 Алена Шатохина
У меня блокнот с видами моего города Ангарска (Сибирь). На фото одно из красивейших мест нашего города - въезд в город "Ангарские ворота". 



Ангарские Ворота - это своеобразное название двух противоположных зданий с колоннами, построенными симметрично друг другу. Они символизируют въезд в город со стороны ж/д вокзала.
Фото 1950 г., отсюда начинается ул.Ленина.

Сейчас, конечно, здесь есть застройки - пара торговых центров, но и хвойных островков очень много.
А вот так выглядят Ангарские Ворота сейчас.



Наш приз за это задание - Подарочный сертификат, предоставленный  интернет-магазином "Арт-Леди" 

http://art-lady.ru/catalog/product/10417/


Приз будет разыгран среди участников задания с помощью Random
и будет выслан за счет магазина в любую точку России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
 
Ждем ваши работы до 28мая 2015 года 23:55 часов (мск). 
 По окончании приема работ дизайнеры  ПРОГОЛОСУЮТ ЗА  ЛУЧШИЕ РАБОТЫ.
Авторы  лучших работ получат купон на разовую скидку в 7%
в магазине " 
Арт-Леди", а также нам будет приятно видеть их в качестве приглашенных дизайнеров на следующее задание.
 
Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, сделайте следующее:

1. Нажмите на кнопку "Add your link".
2. В поле URL поставьте прямую ссылку на свою работу.
3. Впишите свое имя и адрес электронной почты
 (он не будет отображаться).
4. Подтвердите, нажав "Next step".
 

5. На флаге России нажмите "Select", затем на вновь открывшейся странице "Skip this step".

Желаем Всем приятного творчества!





8 комментариев:

  1. Какое интересное задание!! Надо подумать, какое же место любимого города заскрапить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно)))) нам очень интересно посмотреть на ваш город)))

      Удалить
  2. Девчонки, вот выдумщицы! Классное задание! И очень интересные работы у дизайнеров!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, а репродукция рисунка местной художницы, на которой самое любимое место моего города не пойдет?

    ОтветитьУдалить
  4. девочки, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  5. Успела в последний день, очень хотела поучаствовать в таком интересном задании :)
    Надеюсь, все шаги выполнила правильно :) спасибо!

    ОтветитьУдалить